Больше информации по резюме будет доступно после регистрации
ЗарегистрироватьсяБыла на сайте более двух недель назад
Кандидат
Женщина, 57 лет, родилась 30 октября 1967
Фрязино (Московская область), готова к переезду, готова к командировкам
Переводчик с функцией ВЭД, Технический переводчик, Личный ассистент
Специализации:
- Переводчик
Занятость: частичная занятость, проектная работа
График работы: сменный график, гибкий график, удаленная работа
Опыт работы 12 лет 3 месяца
Сентябрь 2017 — по настоящее время
7 лет 8 месяцев
СВ Крафт
Россия
Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие... Показать еще
Внештатный переводчик
Перевод коммерческой документации, руководств по эксплуатации, контрактов и бизнес-корреспонденция. Перевод сайта компании на английский язык. Участие в выставках Агропродмаш, Worldfood, переговорах.
Октябрь 2015 — Ноябрь 2018
3 года 2 месяца
ООО "Сертом"
Москва
Металлургия, металлообработка... Показать еще
Технический переводчик
Перевод контрактов, коммерческих предложений, инвойсов, руководств по эксплуатации прессогибочного оборудования. Участие в специализированных выставках, переговорах.Командировки в Италию на завод-производитель.
Cтажировка в Англии (Вестминстерский университет 1-16.07.2016)
Январь 2015 — Октябрь 2015
10 месяцев
ООО "Спортстройсити"
Москва
Перевозки, логистика, склад, ВЭД... Показать еще
Менеджер по ВЭД с функцией переводчика
Размещение заказов на заводах-производителях в Китае и Европе. маркетинговые исследование по продуктам: спортивные покрытия, оборудование для спортплощадок и спортивных залов. Контроль поставок заказанной продукции, платежей, сопровождение таможенного оформления. перевод коммерческой документации: контракты, инвойсы, техническая документация. Участие в выставке Интерспорт ВВЦ.
Октябрь 2013 — Апрель 2014
7 месяцев
ООО "Динамика"
Москва
Товары народного потребления (непищевые)... Показать еще
Руководитель бэк-офиса
Должностные обязанности и достижения:
Создание структуры отдела с «нуля» ,подбор персонала на позиции дизайнеров, бэк-менеджеров, закупщиков, организация обучения сотрудников у ведущих производителей мебели Юнитекс, Мебель-про, Модер и др, контроль за своевременной и качественной подготовкой коммерческих предложений для участия в тендерах, разработка должностных инструкций и определение функциональных обязанностей для сотрудников бэк-офиса, разработка системы мотивации, которая на 30 % позволила ускорить подготовку техзаданий по коммерческому предложению.
Проведение переговоров с крупными иностранными поставщиками мебели для получения максимальных скидок, достигнутые соглашения с компаниями – производителями позволили выиграть тендер на проектную поставку мебели для банка Хоум-кредит, для компании «Яматы». Участие в российских и зарубежных мебельных выставках.
Апрель 2012 — Июль 2013
1 год 4 месяца
ООО «Модер Индастри»
Московская область
Товары народного потребления (непищевые)... Показать еще
Начальник отдела закупок (ВЭД)
Организация закупочной деятельности компании, проведение переговоров, заключение долгосрочных контрактов с крупными поставщиками мебельной фурнитуры, взаиморасчеты с поставщиками, работа с претензиями, планирование закупок комплектующих, составление бюджета отдела, ведение отчетности, ценообразование, изучение конъюнктуры рынка, сопровождение проектов. Предварительный расчет входной цены на товар. Организация импортных поставок (комплектующие и оборудование), включая формирование, размещение заказов, заключение и ведение международных контрактов, обеспечение доставки и таможенной очистки. Перевод технических инструкций и руководств по эксплуатации.
- Оформление пакета документов для таможенного брокера;
- Контроль оплаты таможенных платежей и транспорта; оптимизации транспортных и таможенных издержек, в результате которых коэфициент доставки был не выше 1,35.
- Расчет окончательной входной цены (с учетом всех реальных издержек), оприходование товара в 1С. Возврат денежных средств, изъятых таможенными органами по процедуре КТС ( сумма 1,8 млн. рублей за деревообрабатывающее оборудование). Взаимодействие с ФТС и региональными таможенными органами по всем вопросам, касающимся таможенного оформления грузов.
Навыки
Уровни владения навыками
Опыт вождения
Права категории B
Обо мне
.
Опытный пользователь MS office, 1С 8.2, PowerPoint, Internet, e-mail, знание оргтехники, организация процесса импорта с нуля ( от размещения на заказа на заводе- производителе, до доставки на склад.)
- способность планировать, анализировать и решать поставленные задачи самостоятельно
- ответственность, надежность, высокая работоспособность, стрессоустойчивость
- высокие коммуникативные навыки, легко нахожу общий язык с людьми, умею убеждать достигать цели
Работа на международных выставках и конференциях.Бизнес -командировки
Высшее образование
2016
Вестминстерский Университет, Лондон
курс « Еnglish language in the class», сертификат ЕС 07/16, teacher of English
2004
Центр «Новая специальность»,, Референт-переводчик инофирмы, свидетельство № 156
1993
иностранных языков, учитель английского языка
Знание языков
Гражданство, время в пути до работы
Гражданство: Россия
Разрешение на работу: Россия
Желательное время в пути до работы: Не имеет значения