Москва, www.mtsbank.ru
Финансовый сектор... Показать еще
Ведущий специалист - главный специалист - зам. начальника отдела сервисной службы
Удаленная работа с пользователями банка (приблизительно 7000 человек практически во всех субъектах РФ). Консультации по телефону, удаленная установка и настройка различного ПО под управлением OS Windows, предоставление доступа к групповым политикам, контроль над соблюдением принципов информационной безопасности, мониторинг связи с объектами банковской инфраструктуры. Основные инструменты в работе: Radmin, RDP, cmd, Active Directory, панель SCCM, Outlook, приложения для удаленного подключения к серверам Citrix (Program Neighborhood, Citrix Receiver) и терминальным серверам на базе Windows Server 2012, Cisco Unified CM Administration, админ-панель Novell, 1C: ЗУП и некоторые другие.
Предоставление доступа в банковские ИС и поддержка пользователей при работе с ними. Сопровождение АБС ЦФТ (ЦФТ-Банк и ЦФТ-Ритейл), СЭД «Босс-Референт», а также CRM-систем для работы с дебиторской задолженностью и заведения заявок на кредитные продукты. Решение типовых проблем в данных системах. Основные инструменты в работе: ЦФТ «Навигатор», Администратор доступа ЦФТ, Oracle SQL Developer, IBM Lotus Domino Administrator, Egar Loans, FIS Collection System, CRM Ипотека.
Обработка потока входящих инцидентов и эскалация на высшие линии поддержки, тесное взаимодействие с большинством подразделений ИТ Блока и частично Бизнеса, регистрация массовых сбоев, контроль над решением критических инцидентов, доработка и внесение изменений в действующий регламент, разработка классификатора инцидентов и обучение новых сотрудников. Подготовка тестов для сотрудников отдела, написание инструкций по решению типовых проблем и предоставлению доступов. Основные инструменты в работе: Axios Assyst («толстая» и «тонкая» версии), офисный пакет Microsoft Office.
Поддержка клиентов - юридических лиц по вопросам работы в системе «BSS Клиент-Банк». Сюда относится прием обращений и их решение, взаимодействие с Удостоверяющим центром по вопросам выпуска клиентских сертификатов, настройка клиентских рабочих мест для работы с системой (браузера для работы с «тонким» клиентом и настройка «толстой» версии КБ), а также все дальнейшее сопровождение клиентов. Основные инструменты: админ-панель BS-Client, КриптоПро CSP, eToken PKI Client, Avanpost, браузер IE.